Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier.

H.D.S. Trunkkabel

Artikelnummer: TRUNK-HDS

H.D.S. Trunkkabel

(Mindestbestellmenge: 1 x 1 Stk )
(Verpackungseinheit: 1 x 1 Stk )
Art. Nr.: TRUNK-HDS

H.D.S. Trunkkabel  mit LED, andere Längen auf Anfrage

Das EasyLan® H.D.S. - System vereint Installations- und Wartungsfreundlichkeit wie kein anderes Trunkverkabelungssystem am Markt. Sparen Sie bis zu 30% Kosten und 75% Installationszeit bei der Verkabelung Ihrer EDV-Infrastruktur. Die nachfolgende Animation zeigt den neutralen Kosten - und Installationszeitvergleich der herkömlichen Verkabelung und der H.D.S. - Trunkverkabelung in Bezug auf die Längenermittlung, die Installation und die Messung & Dokumentation.

 

Fiber Optic Trunkkabel

OM5, OM4, OM3, OS2

LC-D, MTP®

48x LC-D auf 1 HE

LED - Signalisierung

Inkl. Messprotokolle

 

Fiber Optic Trunkkabel

Klasse EA ISO/IEC 500 MHz

48x RJ45 - Ports auf 1 HE

24p S/FTP Kabel B2ca

4P PoE (bis 100 Watt)

Inkl. Messprotokolle

 

Installationsfreundlichkeit Plug and Play

Alle Komponenten des H.D.S.- Systems werden werkseitig nach höchsten Qualitätsvorgaben vor- konfektioniert und zusammen mit eindeutig zuordenbaren Messprotokollen ausgeliefert. Im Rechenzentrumsumfeld sind somit keine Konfektion oder sonstige Verweilzeiten mehr nötig. Verschmutzungen an sensiblen Glasfaserverbindungen sind somit ausgeschlossen.

Produktart
Rechenzentrum
Bezeichnung
Trunkkabel
Hersteller
EasyLan

X